Боли в спереди шеи

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит такая вещь. Болит шея в одном месте. (На фото пальцем указала где), боли не сильно, похоже на небольшое покалываете или жжение, при поворотах головы никуда не отдаёт, вообще никуда не отдаёт. Только вот в одном месте беспокоит. Появилось примерно 2-3 недели назад. Часто бывает, что не беспокоит, а потом появляется. Думала в чем может быть причина, из хронических заболевай только гастрит, с шеей мало мучилась, с щитовидной тем более, нет никаких симптомов. Подумала, может это стресс, депрессия, из-за этого ходу к психологу
1. Может ли это быть просто спазм иди воспаление узла?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-09 15:48
Здравствуйте.

Я не вижу по вашему описанию неврологических причин появления этих симптомов.
Возможно, что они связаны с забросом соляной кислоты из желудка в пищевод.
Поэтому для диагностики можно пройти эзофагоскопию.