Боли в пояснице: невралгия или остеохондроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит хронический (но давно не беспокоил). Лишний вес при росте 156 - 84кг. Но сейчас работаю над этим
Здравствуйте, с 13 декабря. Боли в пояснице. Тянущие, ноющие. Редкие при движении. Таблетки целебрекса и кеторола не помогли. 14 декабря терапевт прописала мильгамму и Мовалис. Прокололи уже 4 дня. Боль уже не такая. Во временами появляется. Была слева, сейчас такое щение, как будто права сдвинулась. Пользуюсь аппликатором Кузнецова активно.

Вопрос: к какому врачу мне сходить.
И 2 вопрос если подозрение на остеохондроз так как ранее было такое время от времени.

И что мне сделать, узи, наверное, мало информативно - МРТ? Всех 3 частей?

Просто ещё не очень понятно, это вопрос невралгии или вопрос остеохондроза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-18 06:05
Елена доьрого часа
Боли какого характера?
Отдают в ногу?
Платная консультация
Елена 2021-12-18 06:29
Нет, не отдают.
Тянущие и ноющие боли.
Если сижу в одной позе не чувствуется, а при шевелении уже тянет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-18 06:44
Елена

Поможет только гимнастиа с расслаблением мышц. Боль из-за их перенапряжения
Если боль сильная следует принимать обезболивающие. Если не ромогали-неаравильная дозировка. Пришлите что принимали и в какой дозе
Платная консультация
Елена 2021-12-18 12:27
Целебрекс 400
Кеторол экспресс
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-18 15:23
Елена
Такая комбинация опасна для желудка развитием кровотечений и сильных болей в животе
Селебрекс оставляете, кеторал отменяете
Если боли сильные можете добавить анальгин 500 мг до 8 таблеток в день либо парацетамол 500 мг также до 8 таблеток в день. Оба медикамента принимаете 2 недели, потом начинаете снижать дозировку начиная с анальгина или парацетамола
Параллельно следует лелать гимнастику, если не хотите принимать оьезболивающие по жизни
Пришлите мне эмайл и я вышлю вам упр.

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2021-12-18 17:06
ledyglamur@inbox.ru

хотела МРТ доехать сделать, чтобы определить остеохондроз или нет
стоит ли? И если да то всех трех отделов? Или нет?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-18 18:20
Елена
Если у вас есть боли, то остеохондроз есть. Так что делать мрт не обязательно
Платная консультация
Елена 2021-12-18 19:25
А как же кго лечить и выяснять степень его тяжести?
только зарядкой?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-19 13:03
От того, что вы узнаете его степень тяжести тактика лечения не меняется. Кросе того по клинике видно насколько все тяжело или нет.
Гимнастика на первом месте. Многие врачи назначают кучу медикаментов, но многие пациенты сообщают об их неэффективности. Так что сами решайте каким путем пойдете

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2021-12-19 22:52
Спасибо большое
А вы упражнения хотели прислать не отправляли ещё?

Буду пытаться вводить в свою жизнь