Боли в области спины

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Спасибо вам за ответ. Только немного не верно указала диагноз и не уточнила про остеохондроз, прошу прощения. У меня спондилолистез, не спондилез и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Скажите, что значит спондилолистез? Это может тоже служить причиной боли?
Переживаю очень, думала пневмания
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 08:21
Здравствуйте.

Спондилолистез - это смещение одного позвонка относительно нижележащего. Как бы сползание с него. Боли не даёт. Даёт боль только в том случае если смещение выраженное.
Платная консультация
Светлана 2020-04-12 11:38
Спасибо большое за ваше внимание. Боль немного больше при небольшой нагрузке и нахождение на ногах и немного отдает в руку, такое чувство, что вся спина. При повторе головы хруст в шее.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-14 15:44

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель.