Боль за ушами

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в детстве меня мучала болезнь за ухом, ухо как будто отрывалось и болело, тогда врачи сказали мазать цинковой мазью и сказали, что это золотушка, в итоге уже как 10 лет меня эта болезнь не тревожит, но на днях сново началось, промазав неделю цинковой мазью за ухом (не посредствнно внизу уха, под мочкой) боль ушла, но появилась новая боль за самим ухом, теперь уже не за мочкой, а на уровне середины самого уха (фото прилагаю), так же эти места ранее очень чесались, и мокрели, на данный момент чешутся симметрично за двумя ушами, но болит только за одним, подскажите что это и продолжать ли мазать цинковой мазью?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-23 11:37
Здравствуйте Александр.

Подобные проявления могут быть при себорейном дерматите.

Посоветовал бы Вам протирать кожу раствором Хлоргексидина 2 раза в день 7 дней.

Вместо цинковой мази используйте крем Тетрадерм или Кандидерм 2 раза в день на 7 дней.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.