Сыпь на ноге

Спрашивает: Belladonna
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Астма (болею уже 2.5 года)
Здравствуйте, Доктор. Обращаюсь сюда так как нахожусь в деревне, а вы как понимаете, врачи там не очень. А проконсультироваться с опытным специалистом в ближайшее время не представляется возможности. Меня беспокоит сыпь на ноге. Хотя сыпь не чешется и не болит, и вообще не подает признаков. Моюсь я довольно часто. Но что странно заметила я ее 3 недели назад. Подумала аллергия и принимала лекарство Зиртек. Также мазала цинковой мазью и бороплюсом. Может ли это быть свяжано с моей астмой (болею уже 2.5 года)? И что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 22:09
Добрый вечер.
У вас сухая кожа и как следствие такие высыпания. Цинковая мазь ещё больше сушит.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Крем Мустелла или Топикрем увлажнение.
На высыпания крем Момат 2 раза в день 5 дней