Боль в зубе при надкусывании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония смешанного типа
Здравствуйте. Меня беспокоил зуб (4 или 5). Реагировал на горячее и холодное. В нем воспаления нет. Сказали, что это из-за зуба мудрости. Над зубом мудрости иссекли капюшон и после этого зуб (который беспокоил изначально) стал болеть при надкусывании. Может ли прорезывание зуба мудрости и воспаление десны после надрезания капюшона стать причиной боли в другом зубе?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-18 15:28
Проводилось ли рентгенологическое обследование в области 4-5 зуов?
свободно ли проходит флосс в 3-4-5-6 межзубных промежутках?
Анастасия 2016-12-18 15:49
Да, рентген делали, всей нижней челюсти по правой стороне. Также отдельно зубов. Ничего не выявил. Межзубные промежутки не проверялись
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-18 16:13
Пришлите рентгенограммы.
Анастасия 2016-12-18 16:30
Они находятся в ЛПО. На руки их не выдают даже если сами направляют в другую ЛПО. Понимаю, что без них сложно чем-либо помочь, но спасибо, что не проигнорировали.