Боль в животе, вздутие

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два дня мучало вздули живота, ужасные газы, запоры. Сегодня утром появилась резкая боль или больше похоже на спазм. Стул смягчился. Бросило в пот, температуры нет. Доктор что это может быть? Чем помочь?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 сентября 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-07 08:29
Здравствуйте.
По описанию, это синдром раздраженной толстой кишки. Для уточнения диагноза необходим осмотр врача. До него:
-но-шпа по таблетке 3 раза в день
-смекта по пакетику 3 раза в день
-дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день.
С посещением врача не тяните, это в ваших интересах.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-09-07 08:34
Спасибо большое!
Оксана 2019-09-07 08:40
Извините пожалуйста! К какому лучше врачу пойти? Гастеронтеролог? Или же терапевт?
Оксана 2019-09-07 13:01
Доктор, извините за беспокойство! До меня сейчас только дошло, не могли ли быть все мои проблемы сегодня с кишечником из за свечей индометацин (ректально) позавчера делала, выписывал гинеколог из за физиологической кисты на яичнике. Повышенное газообразование после свечки началось.