Боль в животе. Расстройство желудка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хроничнский гастрит. Железистая гиперплазия эндометрия.
Здравствуйте, Здравствуйте, Меня беспокоят частные позывы в туалет по большому. Боли в животе. Метеоризм. Хронический гастрит. Сдала калл на дисбактериоз обнаружили Citrobacter Freundii. Понижены Молочнокислые бактерии. E coli типичные. Бактероиды снижены, энтерококи снижены. E coli лактозонегативные в пролиферации. Назначили цифран 500. Бифиформ, хилак форте. Гемоглобин 134. феритин 9.7 низкий. Эозинофилы повышены. Лимфоциты повышены и нейтрофилы понижены.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-16 18:02
Марина! С учетом ваших жалоб, диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Цифран 5 дней. Капли Хилак форте 14 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Кал на ротавирус.
Платная консультация
Марина 2024-07-16 18:10
Спасибо. Скажите что делать с таким низким феритином?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-16 18:27
Марина! Пролечите свой дисбактериоз, восстановите кишечник. И только через 10 дней после выздоровления повторите анализ на железо и ферритин.
Платная консультация
Марина 2024-07-16 18:29
Спасибо)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-16 18:30
Марина! Пожалуйста, здоровья Вам.