Боль в животе и ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уже почти 2 года ноет внизу живота справа, и напротив в пояснице,2 месяца назад добавились боли тянущие в правой ноге от середины ягодицы (иногда от поясницы) по всей ноге, в животе ноет при ходьбе, и наклонах, но бывает и в покое, а иногда делается боль как бы простреливающая от низа живота справа и на середину внутренней поверхности бедра, бывает ноющая боль по передней части бедра. По женски норма, хирург патологию исключает(уже не один раз ходила к ним на приёмы), вчера и позавчера ещё были жжения в икре и задней поверхности бедра. Вот сижу на стуле вытянув ногу на другой стул и ноет чуть выше поясницы справа на самом краю бока. Лимфоузел в паху в норме, Диклофенак ставила по рекомендации хирурга, всего 2 дня подряд, не помогает. Это терпимые боли, скорее надоедающие и вводящие в панику, именно из-за боли в животе, она как бы глубинная и при пальпации там всё спокойно и мягко. Бывают ли подобные жалобы у ваших пациентов. Есть остеохондроз всех отделов позвоночника.
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-12 06:26
Здравствуйте! У вас классический синдром подвздошно-поясничной мышцы.
Лечение заключается в расслаблении этой мышцы или даже лекарственной блокаде.
Постизометрическим расслаблением занимается мануальные терапевты. Блокады с обезболивающими может провести опытный хирург или ортопед.