Боль в тазобедренном суставе 2 дня

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Вчера проснулся утром и обнаружил что болит левый тазобедренный сустав, когда нагрузка на него. Боль также возникает когда нагинаешься или встаешь со стула перенося нагрузку. Скорость ходьбы упала в 2 раза из-за боли.
Прошли сутки, раньше в состоянии покоя не болело, а теперь и в состоянии покоя болит - сустав + уже на поясницу отдает. При попытке поспать ищу положение без боли, но уже не получается.

Что это может быть?

Нагрузок никаких не было, просто вот так одним разом утром, может прилег неудачно. Из таблеток пью цетрин от хронической крапивницы. Сдавал три месяца назад на ревматические анализы (с1, с2, СРБ, антинуклеарный фактор, соэ) все было в норме).
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

4 ответа

Алекс 2021-02-01 09:58
Сегодня утром за компьютером сидел, вроде боль прошла, пошел на улицу, метров 100 прихрамывал. А потом боль ушла вообще. 2 часа ходил боли не было вообще. А сейчас сел за компьютерное кресло, через час начало потихоньку побаливать.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-01 10:09
Вы можете стоять слегка внаклон, как при чистке зубов над раковиной?
Ivan Sergeevich Inochkin 2021-02-01 11:23
Сейчас могу наклониться вперед даже больше чем на 30 градусов,
а еще утром не мог, даже на 10 градусов, назад тоже не мог только на градусов 20.
Сегодня утром не знал как буду до работы добираться, плохо спал. Первый 10 минут ели ходил, а потом разработалось за 1 час ходьбы и боль пропала. Сейчас чуть чуть ноет, но дискомфорт незначительный.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-01 11:55
Вам надо сделать МРТ крестцово-подвздошных суставов. Возможно, что речь идёт о сакроилиите. По рентгену этот диагноз не ставят.