Ужасные боли в тазобедренных суставах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, ХОБЛ, ИБС.
Здравствуйте, Я даже не знаю с чего начать, У моей мамы начались проблемы с суставами тазабедренные суставы болят и отдает боль в ноги ниже таза, по описанию боли как говорит мама что в суставе червяк шевелится, вставать и ходить очень больно старается не ходить так как очень больно, У нее большой вес рост 160 см вес 129 кг был 135 кг. В нашей больнице нет врача ревматолога и невропатолога, подскажите пожалуйста что нам делать, сил нет смотреть как она мучается.
Теги: артрит тазобедренных суставах
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-11-28 18:09
Здравствуйте! Вероятнее всего, речь идёт о коксартрозе. Есть возможность сделать рентген суставов? Какие заболевания ещё имеются? Язвы? Давление?
Надежда 2018-11-28 19:04
Здравствуйте, да записались на прием к терапевту чтоб дал направление на рентген, была язва желудка но вылечили, давление в основном 120/60, иногда 135/70, но это редко. Сахарный диабет 2 типа, ожирение 3 типа,
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-11 22:05
Здравствуйте! Рекомендации для Вашей мамы: диета с ограничением углеводов. Суставы и сердце скажут спасибо, и она это сразу почувствует! Убирайте хлебо-булочные изделия, каши, картофель. Максимально вводите овощи и мясо. Соки, сладкие напитки исключить. Присылайте снимок тазобедренных суставов для дальнейшей консультации.