Боли в тазобедренном суставе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Имеется такая проблема, как боль в тазобедренном суставе. Они стали беспокоить около года назад ±2-3 месяца. Боль изредка может мешать ходьбе, проявляет себя как и при ходьбе, так и при отдыхе. При отдыхе боль тянущая и не дающая полноценно отдохнуть, поскольку интенсивность усиливается со временем. Во время ходьбы она более выраженная и менее тянущая, но более сильная, не знаю, как описать характер боли. Редко, но удаётся купировать боль мазью "Диклофенак", чаще не полностью, либо вообще не получается. Боль односторонняя, либо слева, либо справа. Если прикладывать ладонь во время ходьбы к месту боли, чувствуется сильновыраженно движение сустава, не так выраженно, как с неболезненной, на данный момент, стороны. Словно он сходит с "положенного места". В анамнезе имеется реактивный артрит на фоне хронического пиелонефрита в голеностопных суставах. Боль непостоянная, но часто проявляется и длительность её варьируется от 15 минут до целого дня. Можете подсказать, что это может быть и как с этим бороться? Заранее благодарю за Вашу помощь!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-22 17:40
Ваши жалобы слишком неспецифичны и требуют осмотра ортопеда с дообследованием лабораторного и инструментального направления