Боль в суставах и температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, родила 5мес назад. Спустя 2мес заметила больв суставах пальцев рук(левая). Первый сустав от ногтя. Безымян. Средн. Иногда указательный. Потом тоже самое на правой руке-только слабее. Боль умеренная, не яркая. При движении. Иногда замечаю что не болит несколько дней или очень минимальная боль. Ощущение онемения кончиков этих пальцев. Не приятно, но терпимо. Сейчас больше месяца темп. Тела 36,8-37.2. Каждый день. Пляшет сама. Ощущаю недомоганием и жаром. Пальцы не опухшие и не горячие. Может ли быть такая длительная темп. От суставов? Фельдшер сказала что СРБ отрицат. Это не суставы дают.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-18 20:55
Уважаемая Наталья,

это не термература, а субфибрилитет. В клинической практике значения не имеет, поскольку встречается и в норме, кроме того, температуру Вы измеряете в подмышечной впадине, а не базально. Такое измерение имеет высокую погрешность.

Признаков системной воспалительной реакции у Вас, действительно, нет.

Все три указанных Вами пальца иннервируются срединным нервом. Такую картину могут давать протрузии в шейном отделе позвоночника, а так же, чаще всего, синдром карпального канала. Вы не замечали появление болей после долгой работы с компьютерной мышкой?

С уважением, Андрей
Наталья 2020-10-18 21:49
Нет, за компьютером не работаю-занимаюсь детками. Я просто ищу причину такого субфебрилитета и беспокоит анализ крови.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-18 23:20
Ну кровь у Вас в норме, есть говорить о маркерах воспаления. СОЭ может повышаться при целом ряде состояний, включая избыточный вес, когда повышение СОЭ выше лабораторных норм является физиологическим.
Наталья 2020-10-18 23:44
Спасибо большое за ответы.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-19 00:02
Не за что! Выздоравливайте