Боль в спине, онемение конечностей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У меня сколиоз 3 ст. Последние 8-10 лет беспокоят ежедневные боли в спине (всегда поясничный отдел, почти всегда шейный). На данный момент особенного сильно беспокоит онемение ноги после ходьбы более 20 минут и во время сильных болей в пояснице также немеет рука. Многократное медикаментозное лечение не даёт результатов. 2 года назад была проведена блокада в области позвонков L3-L4, результат был около года, потом онемение и боли вернулись.
Заключение последнего МРТ прилагаю.

Подскажитте, пожалуйста, какие методы помогут убрать боль и онемение конечностей и притормозить прогрессирование болезней? И есть ли показания для операции, если да, то какой именно?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 14:45
Сколиоз 3 ст. -- это серьёзно. Скорее всего будет прогрессировать. Лучше выполнить хирургическую коррекцию в плановом порядке.
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Я напишу Вам куда можно обратиться.