Боль в скуле

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болит висок и скула слева. В сентябре была удалена киста пазухи, после этого через. 2 недели рентген показал тотальное затемнение. Пропив амоксиклав, использовав полидекса затемнение прошло. 2 нелели назад сдедала контрольный снимок - пристеночное затемнение обеих пазух. Жалоб не было, все хорошо. Работаю в д/с, думаю, что могла подцепить бактерию в саду. Насморка нет. Беспокоит только непричтное ощущение в скуле и виске. Температура 36,6-36,8-37. Вчера промыла нос долфином-вымылся кучочек слизи зелкноватого цвета. Нужно ли пить антибиотик? Чем лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Нет, антибактериальная терапия не требуется. Промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте глазные капли Ципрофлоксацин по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Параллельно используйте Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
Евгения 2020-11-28 16:53
Спасибо большое! А вместо дезринита можно авамис? Или лучше дезринит?
Евгения 2020-11-28 19:02
А ципрофлоксацин что дает? Убивает бактерии?
Да, Ципрофлоксацин убивает бактерии.
Дезринит можно заменить на Авамис.