Боль в сердце и лопатке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз. Сосуды головного мозга. Артроз. Гастрит. Эзофагит. Холецистит.
Здравствуйте, четыре дня назад у меня появились признаки межрёберной невралгии. Резкая боль при глубоком вдохе под грудью с иррадацией в левую лопатку (раньше такое было). Но уже прошло. На всякий случай сделала ЭКГ, По ЭКГ вроде всё нормально. ЧСС=87уд/мин Эл. ось QRS=4 PQ=0.14c P=0.08c QRS=0.09c QT=0.36c Но в описании написано:
Синусовый ритм 87 ЭОС отклонена влево Преобладание электрической активности Умеренное изменение миокарда Подскажите, пожалуйста, что это значит? И стоит ли с этим обращаться к врачу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

6 ответов

Здравствуйте. Это не связано с болями. По экг возрастные изменения
Татьяна 2019-08-29 07:36
Отклонение ЭОС влево-норма дл моего возраста? И к врачу необязательно идти?
Может быть, есть небольшая гипертрофия ЛЖ, тоже возрастное. Но я не вижу причин для беспокойства. На экг это как правило случайная находка
Татьяна 2019-08-29 08:27
Елена Александровна! Большое Вам спасибо! Значит не буду беспокоиться!
Татьяна 2019-08-29 08:32
Спасибо!