Боль в премоляре нижней челюсти

Спрашивает: Татьяна Максименко
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит боль в залеченном зубе (2 премоляр), снимок прилагаю (2-ой зуб от клыка). Немного воспалена десна, больно жевать. Есть подозрение, что режутся восьмерки на нижней челюсти (на верхней челюсти вылезли уже давно), также заметила только сегодня темные точки на зубе на другой стороне нижней челюсти (фото прилагаю). Подскажите, отчего может идти боль около премоляра? Сегодня была даже небольшая пульсация без боли.
Буду благодарна за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-20 14:36
Добрый день!
А как давно проводилось лечение премоляра?
Татьяна 2019-08-20 14:42
Добрый день! В декабре 2018 года.

Сделали снимок, это лезет восьмерка неправильно. Буду удалять.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-21 12:54
Хорошо. Да, от зубов мудрости боли могут иррадиировать на половину челюсти. Удаляйте! И не болейте!