Боль в правом бедре и колене

Спрашивает: Любовь Николаевна Петровская
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хроническая сердечная недостаточность, гипертония.
Здравствуйте, неделю назад у меня неожиданно появилась боль в правом бедре и колене(не сильная). Я как то на это не отреагировала (у меня это впервые) и как обычно сделала гимнастику (пресс, поза собаки с прогибом спины, махи ногами, стоя на коленях, дыхательная гимнастика). На следующий день появилась нестерпимая боль в бедре и колене при движении, в покое и положении лежа боли не было, а так же боли не было в согнутом состоянии (приходилось двигаться согнувшись). Мазала болящие места Долонит-МосФарм, Гепатромбином, Кетопрофеном-вертекс, выпила капсулу Кетонал-ДУО, сделала укол Диклофенака. Но особого эффекта не было (только на короткое время). Так же пробовала перцовый пластырь эффекта ноль.
При ощупывании и давлении на позвоночник и поясницу, на мышцу бедра спереди и сзади, под коленом и само колено нигде нет боли. Отека тоже нет. Температура не повышалась ни разу. Я сделала вывод, что нужно идти к врачу, но к какому не знаю. Тем более сейчас у нас здесь везде карантин. Скорую вызывать боюсь (увезут в больницу, а там вероятность подцепить еще и коронавирус увеличивается, т. к. у нас на днях закрыли кардиологическое отделение: врачи и пациенты 32 человека все заражены коронавирусом).
ЧТО ДЕЛАТЬ, УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА?! Живу одна, даже в магазин выйти не могу! К кому обращаться? Или может быть посоветуете что то для лечения дома? С уважением Петровская Любовь Николаевна.
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-06-01 12:41
Заочно нереально адекватно разобраться в ситуации, нужен очный осмотр ортопеда.
Любовь Николаевна Петровская 2020-06-01 14:11
Спасибо! Я так и думала. Прийдется ждать окончания карантина в полусогнутом положении и терпеть боль, т. к. записи на прием травматолога на данный момент нет! Ортопеда у нас тут вообще нет. Но в любом случае спасибо Вам что откликнулись!
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-06-04 09:40
Пожалуйста, здоровья Вам.