Боль в плече и предплечье

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 60 лет. Последнее время, примерно 2 недели как болит предплечье, плечо (возможно, плечевой сустав - рука до локтя (левая), при поднятии руки наверх - резкая боль в плече (место от плеча на 20 см вниз), не могу завести руку назад. Ощущение, что мышцы.
Последние 9 месяцев часто ношу внука, сейчас очень тяжелый уже стал, связываю с этим.
Можно ли посоветовать какие-то уколы, чтобы снять боль?
С чем связано мое состояние?
Что можете посоветовать в нынешней ситуации?

Других жалоб нет
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-21 11:46
Здравствуйте! Начните по возрастанию воздействия - гели НПВС (долобене, вольтарен и аналоги) ежедневно и в большом объеме, длительно до 3-4 мес. Одновременно пройдите курс физиотерапии (магнит - Алмаг и др). Компресс димексида на ночь в концентрации 1 к 4 на ночь 14 дней. Далее, если от этого эффекта не будет - инъекции в облатсь сустава плече-лопаточного (дипроспан и аналоги).