Боль в области эпигастры, левого подреберья, также боль в сердце

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, столкнулась сегодня с сильной болью появившаяся сначала в области подреберья, после чего в области эпигастры. Спустя 30-40 минут появилась боль в сердце, данное состояние длилось достояно долго. С данными симптомами сопутствовало повышение давления, слабость, покраснение лица. Помогите пожалуйста, понять, что именно болело? Какие могут быть заболевания?
Добавлен: 15 ноября 2021 года

12 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-21 16:29
Здравствуйте
Для оценки состояния без осмотра нужно хотя бы обследование.
Экг, УЗИ сердца, фгдс, УЗИ обп.
Такие приступы не повторялись? Были ли они связаны с погрешностью в диете? Стрессом? Прошли сами или принимали лекарства?
Кристина 2021-12-14 17:36
Здравствуйте!
Лекарства не принимали, была очень сильная слабость, поэтому ребёнок пришёл домой и лёг спать. Боль появлялась ещё в течении недели, но боль была менее сильная. Экг сделали, сказали все в норме.
Кристина 2021-12-14 17:38
Кристина 2021-12-14 17:40
Их сложно с чем-то связать, время от времени подобная боль появляется, но менее сильная.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-14 18:30
Нужно дообследование и по ЖКТ. Пока соблюдать диету 5 стол по певзнеру, можно профилактич. Курсом фосфалюгель, 10 дней, по 1 пак на ночь.
Кристина 2021-12-14 20:16
Область эпигастры и желудок больше не болело.
Болело только сердце.
Кристина 2021-12-14 20:17
Также в течение недели наблюдалось повышенное давление
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-15 07:52
Доброе утро, могу перенаправить ваш вопрос кардиологу?
Кристина 2021-12-15 11:43
Доброе!
Да, пожалуйста.
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-12-15 20:19
Здравствуйте. Необходим очный осмотр, узи сердца. Обмороки бывают? Повышение давления было до каких цифр? Ранее были жалобы?
Кристина 2021-12-15 23:13
Бывают, но редко, также часто бывают предобморочный состояния.
Давление было 140/90
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-12-16 00:23
Повторите экг с нагрузкой на длинной ленте и узи сердца