Боль в мизинце ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня поперечное плоскостопие, в 2017г удаляли халюс вальгус на правой ноге. Каблуки никогда не носила. Хожу со стельками с супинатором. Область 1 пальца больше не беспокоит, но сильно начал болеть мизинец правой ноги. Он постоянно припухший, на нем межпальцевый мозоль, до него больно дотрагиваться. Не могу подобрать обувь. Мне все время давит в области мизинца. Даже если обувь на 2-3 размера больше. Пластыри не помогают, силиконовые вкладки тоже. На ночь мажу мазь вишневского, чтобы немного снять воспаление с мозоля. Но это помогает на выходные, когда в обуви никуда не выхожу. Как мне быть? Как облегчить мое состояние?!
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-06 19:26
Здравствуйте! Объективно консервативное лечение тут не придумано. Либо операция, либо стараться брать обувь на размер больше