Боль в лобной части

Спрашивает: Андрей Вадимович
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при неглубоком нырянии в бассейне заметил боль в лобной части головы. При наклонах такая же боль. Температуры нет, дыхание свободное. Есть небольшие выделения из носа слизи. Ранее(лет 5 назад) такое наблюдал и был выявлен фронтит, но тогда я его вылечил. Неужели опять) Что делать) Я не помню как лечил прошлый раз, но в основном народными средствами. Помогите!
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит (в том числе, фронтит). Я бы рекомендовала начать промывать нос раствором морской воды (Аква МАрис, Аквалор и т. д.), после чего орошайте нос Полидексой с фенилэфрином по 2 дозы 3 раза в день неделю.
Андрей Вадимович 2016-11-17 14:23
Спасибо, сделаю. А вот терапевт прописал ещё и Синупрет попить. Что Вы скажите?
Здравствуйте! Да, прием данного препарата возможен.