Ноет в лобной части после гайморита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Была аллергия бытовая до 7-8 лет (наблюдались у аллерголога). Но на что именно не сдавали. Сейчас по крови были незначительные повышения эзонофилоф.
Здравствуйте, Дочь с раннего возраста часто болеет. В основном горло и насморк. Всегда лечимся, но в апреле были осложнения (
С 21.04-29.04 дочь лежала в больнице с двухст. Гайморитом; франтит (боли были слева в районе брови); левосторонний отит. Прокалывали, промывали, антибиотики и тд. Выписали 30.04 в удовлетворительном состояние. Единственное, аденоиды 2-3 степени и их надо удалять. Ходили к лору 4 мая, все хорошо; нос чистый. Дала рекомендации: Промывать 5 дней (сделали) и назонекс месяц(делаем). Прийти к ней через месяц на осмотр слизистой.
Но дочь говорит, что бывает пириодами поднывает лобная часть и в районе бровей. Поноет несколько минут и пройдет. И так иногда в течение дня. Но насморка нет, температура в норме.
Скажите пожалуйста, это остаточное? И как долго может быть? И гайморит не может быть снова через 10 дней после выписки? Может нерв какой-то так беспокоит? Как быть?
Спасибо.
Теги: после гайморита болит лобная часть головы
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что у ребенка еще присутствует отек в лобных пазухах. Назначенное лечение адекватно в данной ситуации. Если боли будут беспокоить и далее или усиливаться, начнется насморк, повыситься температура и т. д. следует в скором времени обратиться к врачу очно.