Боль в левом ухе, звон, заложенность

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: насморк в холоную погоду, отит два раза
Здравствуйте, во вторник вышел с больничного была легкая простуда, вчера спал на обеде на левом ухе и видимо туда попали сопли, прснулся со слабой болью в ухе и чем дальше тем хуже боль становилась сильнее было чувство как будто в ухе вода, звон в левом ухе и металическое эхо, в 15 00 пошел в медпункт, закапали отипакс, эфекта не дало, к 16 00 уже на стену лез от боли, после 16 00 пошел в цех там дует горячий воздух, постоял погрел ухо минут 15 боль пришла, в горло стекло чтото (наверно сопли) , сегодня проснулся, звон в ухе так и стоит, заложености нет, эха вроде тоже, боюсь что будет восполение что делать? Было два отита 5 лет назад оба раза осенью два года подряд. Заранеее спасибо. У нас в городе нет лора.
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос капайте любые сосудосуживающие капли (Називин, Ксилен и т. д.), после чего в ухо борный спирт. Можно греть ухо сухим теплом (нагретый платок, песок в платке и т. д.) не менее 3 раз в день в течении 5-7 дней.