Боль в левом подреберье жгучего и распирающего характера

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, болит живот слева и распирает. По ФГДС поверхностный гастрит и бульбит, хелик отриц. Узи брюшной полости полит жел пузыря. Колоноскопия дистальный катаральный колит на фоне атрофии слизистой. Дуоденальное зондирование дискинезия желчевыводящих путей. Начненный тримедат, просульпин, нольпаза, ганатон, альфа нормикс не помогает. Другой гастроэнтерелог назначал амитриптилин на ночь и бускопан тоже ничего. Помогите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-11 19:10
Здравствуйте! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гельминтам, глиадину, копрограмму, кал на дисбактериоз. В питании убрать цельное молоко, дрожжевую выпечку, продукты с грубой клетчаткой, газированные напитки. Принимать метеоспазмил по 1 к 2 р в день после еды на 10 дней, пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 10 дней.