Боль в левом подреберье, синдром барабанных палочек

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты КТ, сделал потому что стал мучать сухой кашель после многолетнего курения, теперь не курю более 3 х лет, присутствует отдышка, появился храп, постоянно чувствуется боль в левом подреберье, и стал замечать изменение ногтевых пластин по типу "барабанных палочек" всё это очень пугает, но каждый поход к врачу заканчивается одинаково, всё у вас в порядке.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2022 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-16 11:20
Если у Вас есть диск кт и Вы хотите представить его на консультацию, то можно заархивировать папку Диком или А с диска в зип формат и выложить на удобный Вам файлообменник типа https://dropmefiles.com/. Это занимает некоторое время, которое достаточно ценный ресурс. Платные консультации приветствуются и обслуживаются в первую очередь. Для качественной консультации необходимо знать историю развития патологии, возможны дополнительные вопросы от врача. Также стоит размещать Ваш вопрос отдельным вопросом, а не в череде многих пациентов. Для защиты личной информации есть приватные вопросы, которые при необходимости можно удалить. Пальчики  красивые сфотографируете?
Сергей 2022-01-16 12:09
Спасибо, ещё нашёл заключение по этому к-т, посмотрите пожалуйста
Сергей 2022-01-16 12:11
Вот фото руки
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-16 15:57
Это не барабанные палочки, больше часовые стекла. Нужна консультация ревматолога. НА кт нет признаков воспаления легочной ткани, состояние бронхиального дерева определить по кт нельзя.