Боли в левом подреберье, температура, бесконтрольное принятие антибиотиков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Заболевание печени.
Здравствуйте, поставлен диагноз: "Левосторонний гидроторакс". КТ лёгких, 290 мл в левом лёгком. Пульмонологи просят сделать дополнительные анализы "УЗИ", лечение не начато. Болею 2 месяца. Заключение: КТ - картина локальных участков пневмофиброза в базальных отделах лёгких, больше слева. Левосторонний гидроторакс. Эхографические признаки: Диффузных изменений паренхимы печени, расцениваемых как проявления жирной инфильтрации, изменений стенок желчного пузыря, как проявления хронического воспалительного процесса, Sludge синдрома. Какое лечение потребуется? И к кому обратиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-25 21:54
Здравствуйте, Татьяна! Наверняка беспокоит одышка. Самым оптимальным способом лечения в данном случае является плевральная пункция в условиях терапевтического отделения с анализом эксудата в лаборатории. Показан курс антибиотиков. Коррекция лечения в зависимости от результатов пункции.
Это снимки и КТ двухмесячной давности? Нужен свежий снимок в прямой и левой боковой проекции.
Татьяна 2016-12-26 14:01
Скажите пожалуйста, госпитализация нужна срочно? Или есть время для некоторых обследований?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-26 16:35
Это плановые мероприятия в течении 2-3 дней с учетом состояния.
Татьяна 2016-12-26 18:38
Спасибо, за быстрый и понятный ответ!