Боль в груди (травма) + кашель

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор.
5 дней назад я подрался (несильно), будучи в алкогольном опьянения. Появился синяк слева между грудью и ключицей (плечом). Фото высылаю. Вначале особо не болело.
Потом на фоне принятия алкоголя была икота и сильная рвота. Сейчас это прошло, но появился кашель. Горло ободрал во время рвоты, то ли кашель из за этого, то ли от ушиба этого места. Не могу понять. Но кашель очень интенсивный. Как будто в горле собирается какая то слизь. Хочется откашлется. Кашель влажный.
Дальше, Вызвал скорую, думал сердечная боль (в той области). Исключили. Съездил в травпункте. Сделали рентген, ребра целые. Сказали ушиб. Назначили диалрапид. От него полегче.
На данный момент: если просто лежу на спине боли в области груди нет. Если двигаюсь И ГЛАВНОЕ, ЕСЛИ КАШЛЯЮ (а сейчас это часто) ОЧЕНЬ БОЛЬНО. В эти моменты боль в том месте что на фото (т. е. область груди слева) а при движении рукой отдаёт ещё и назад (в область лопатки). При напряжении тоже болит.
Поднимается температура 37,3.
Прочитал в интернете что это может быть ушиб плевры. Может такое быть?
Отписываю подробно тк может быть кашель и боль в области груди взаимосвязаны?
Подскажите пожалуйста что это может быть? Чем можно полечиться? Как убрать эту боль и кашель? Заранее большое спасибо

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-16 09:30
Все может быть. Нужно дообследоваться у торакального хирурга и невролога
Алексей 2021-02-16 09:37
Спасибо.
А скажите пожалуйста лучше сходить к торакальному хирургу или к пульмонологу?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-16 09:55
Не принципиально