Боль в груди после пневмонии

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,7 сентября заболела пневмонией, сдавала тест мазок отрицательный кт был 25% правой 20 %левой,14 числа на скорой поехала в больницу порожения было 60% ситуация 90, легла в стационар.10 лней была под кислородом через 4 дня отправили домой. Сейчас очень сильный боли в груди периодически бывает боль в лопатках. Особенно сильная боль при подьме, поворотов, и хотьбе. Врачи твердят это норм но сил нет от боли. Подскажите правда ли это нормально после пневмании? И чем можно облегчить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-09 16:19
Здравствуйте, Татьяна! После пневмонии, если небыло плеврита, болей нет. Это может быть остеохондроз, корешковый синдром. Надо обратиться к невропатологу, он назначит миорелаксант и препарат из группы НПВС.Это все после исключения кардиальной патологии.
татьяна 2021-10-09 16:32
А как проверить плеврит? У меня под грудью иногда боль одает подмышки
татьяна 2021-10-09 16:41
Вот у нас последнее заключения
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-09 17:25
Перешлите заключение крупнее, ничего не читается.
татьяна 2021-10-09 17:36
татьяна 2021-10-09 17:47
Невролог, считает микро надрывы ткани плевры произошли из-за агрессивной ИВЛ легких. Со временем эта ткань восстановится у вас. Повторно рекомендую обратиться к пульмонологу и пройти спирометрию
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-09 18:27
Надрывов плевры нет как и плеврита.
татьяна 2021-10-09 18:35
Это по кт да? Вот и наши врачи не могут найти причину на новое кт не отправляют(даже не знаем как обезболить
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-09 21:35
Да, это по КТ.