Боль в горле справа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, недели две назад появилась боль в горле, которая то проходит то снова появляется. Боль только справа при этом глотать не больно и температуры нет. Околонебная дужка справа красная и чуть припущена. Налёта и оноя на гланда нет. Что это может быть и как лечить?
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ирина 2019-10-30 09:43
Я только что на Ваш вопрос отвечала?
На фото есть воспалительный процесс (тонзиллофарингит)
Ирина 2019-10-30 09:46
Да на мой. Просто я по подписке задавала. А это серьёзное заболевание?
Нет, это воспаление, которое вылечивается
Но, учитывая что болевые ощущения повторяются у Вас периодически, то сдайте посев из зева на микрофлору
Ирина 2019-10-30 09:49
На днях обязательно сдам и запишусь на приём