Боль в горле из-за рефлюкса - лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Рефлюкс
Здравствуйте! У меня рефлюкс. Видимо, из-за него переодически болит горло. Терапевт прописала лизобакт и рабепразол, но лизобакт не помогает снять симптомы. Чем успокоить раздражение в горле в таком случае, подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-04 12:55
Анна! Пока не пройдет воспаление в пищеводе, боль не уйдет. Вы должны пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Чтобы учитывая эти данные, был назначен правильный курс лечения. Сейчас после еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл и перед сном за 30 минут. Всего доброго.