Боль в анальном проходе

Спрашивает: Изабелла
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд. Гастрит
Здравствуйте, часто болит справа внизу кишечник, колики Газы, сильно бывает, после кислого, либо острого, либо сухое вино, либо газированные напитки. Заболела простудой. Пила антибиотик. Ела на ночь печень и салат свежий из овощей. Как то начало подташнивать и дурно. Оказалось темп 37. Резко схватило живот, в анальном проходе боль, и в животе. Болел опять больше справа кишечник бурлил, колики. Помогла ношпа и омез. Было вечером. Потом на утро было также. Так боль притупилась, но в анальном проходе все равно чувствуется давит. Температура была 37, но скорее это на фоне простуды. До этого болела с темп дней 6 лежала. Кстати первый день простуды тоже начался с коликов внизу и тянуло внизу живот, как при месячных, я подумала это, потому, что на голодный желудок выпила чай и много имбиря. За день прошло. Боль в анал. Проходе, сопутствует газы. Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 16:37
Здравствуйте, Изабелла! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, обратиться на осмотр к проктологу. Это может быть синдром раздражённого кишечника или воспаление анального сфинктера. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2 недели, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, бускопан для снятия болей можно использовать в таблетках по 10 мг 2-3 раза в день на 4-5 дней или использовать свечи бускопан 10мг на ночь в прямую кишку на 4-5 дней.