Боль от дыхания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, второй день подряд при дыхании отдаёт в грудину в область солнечного сплетения. Невозможно лежать на левом боку, режет при каждом вдохе и выдохе. Так же режет при спокойном ритме дыхания. При смехе тоже очень сильно отдаёт. Не было никаких травм. В чем может быть причина?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-25 23:02
Легочная ткань лишена болевых рецепторов, однако могут болеть мышцы, кости, позвоночник, плевра. Какой характер боли, ее продолжительность?
Стоит сделать рентген грудной клетки в 2 проекциях.
Татьяна 2019-12-26 03:53
Боль носит характер кратковременной режущей
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-26 06:22
Может быть плеврит, рентген нужен.