Боль ноющая

Спрашивает: Александра Рыбина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня весь день болит внизу живота, боль ноющая, как будто давит, достаточно больно. Нажимаю снизу больно, садится больно. Иногда отдаёт в поясницу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-02 23:56
Здравствуйте, Александра.
  1. Я правильно поняла по описанию, что боль усиливается, когда садитесь и отдает в поясницу?
  2. Есть связь с приемом пищи?
  3. Какой стул? Оформленный, кашицеобразный? Частый или запоры? Примеси?
  4. Иные жалобы: температура, тошнота, метеоризм и др?
  5. С чем-нибудь связываете появление данных жалоб: неправильное питание, отравление, физическая нагрузка?
С уважением, Седа Увайсовна
Александра Рыбина 2021-08-03 06:55
Доброе утро, да, либо лёжа, либо сидя. Начинает боль усиливаться и отдаёт в поясницу. Ступ наверное более к кашицообразному. Пару дней ходу 2-3 раза в день. До этого всегда запоры были. Примесей нет. Температуры нет, тошноты иногда присутствует. Метеоризма нет.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-03 11:50
Не на все вопросы даны ответы.
Дообследование:
  • Кал на копрограмму
  • Кал на фекальный кальпротектин
  • Консультация невролога
  • Консультация гастроэнтеролога (по результатам дообследования)
Учитывая связь с движением больше подозреваю патологию позвоночника. Если дело в кишечнике спазмолитики вроде Дюспаталина, Метеоспазмила облегчат состояние и уменьшат боль.

С уважением, Седа Увайсовна
Александра Рыбина 2021-08-03 11:55
Сегодня живот болит поменьше и поясница тоже, тошнота так и есть. И появилась температура 37
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-04 07:18
Сдадите на фекальный кальпротектин - выясним из-за кишечника температура или нет.