Боль ниже плеча

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня несколько месяцев назад появилась боль в передней части руки ниже плеча. В самом начале боль появлялась при отведении руки назад. Боль очень быстро проходила. А сейчас боль ноющая почти постоянная. При отведении назад, воднятии вверх, отведении в сторону, при заведении за спину, при вытягивании руки вперед (когда за чем то потянешься) боль острая. В поликлинику пока не обращалась, в связи с общей обстановкой. Сейчас применяю мазь кетонал. Но улучшений не замечаю. Делаю упражнения для плечевого пояса с палкой, но боль в плече и руке усиливается во время занятий. Прокатываю больное место теннисным мячиком.
Уважаемый доктор, ответьте пожалуйста на мои вопросы. Может быть дадите рекомендации по лечению.
1. К какому специалисту обраться?
2. Какие обследования надо пройти перед, чтоб визит был не напрасным.
3. Можно ли делать какие- нибудь физические комплексы.
Спасибо.
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-22 13:23
1,2. - стоит начать с очного осмотра ортопеда.

3. Можно.
Валентина 2021-11-23 14:27
Спасибо за ответ! Буду действовать согласно рекомендации. Правда, не очень хочеться идти поликлинику. Попасть к ортопеду -травматологу не просто.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-20 18:35
Удачи