Болит плечо

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тероидит(гармоны ТТГ т Т4 в порядке)гормоны не принимаю. Кисты в молочныж железах Эндометриоз.
Здравствуйте!. В марте месяце я ходила к мануальщику и прошла курс леченияостехондроза 10 сеансов. Мы делали разные упражнения в том числе на группу мышц плеча. На третий сеанс я сказала, что у меня стала болеть рука. Раньше я спала на животе и клала голову на правую руку. Мне стало больно класть руку по привычке ночью. Также мне тяжело стало застегивать сзади лифчик. Носить ведра на даче мне руку не больно. Я сделала ренген плеча, сдала анализы общий анализ, биохимический анализ и ревматоидный анализ. По анализам ни чего плохого не показало. К осени у меня плечо стало побаливать. Я стала делать массаж. Уже прошла 5 сеансов, а улучшения нет. Боль чаще всего возникает под утро. Сначала идет сильная пульсация в одном месте ближе к плечу, а потом болит от плеча до локтя ноющая боль. Я не знаю, что делать? Продолжать ли мне массаж?
Массажистка говорит, что если не пройдет, нужно будет делать блокаду.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-10-14 12:03
В подобных случаях рекомендовать лечение и контролировать его эффективность должен не массажист, а врач - ортопед после очного осмотра пациента.