Боль и жжение при мочеиспускании не проходит после лечения

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый Денис Сергеевич. Я Нина - врач, живу в Беларуси. Из-за очень тяжёлой ситуации в стране и очень тяжёлой волны пандемии обращаться к врачам боимся

У меня вопросы по моему сыну Андрею (40 лет, не женат, половой жизнью не живёт - программист.) 3-4 недели назад появились лёгкое жжение и боль в выходном отверстии головки полового члена при мочеиспускании. Больше жалоб нет- мочится не часто, болей в паху и промежности нет, выделений нет. Отмечает покраснение в выходном отверстии уретры-головке и при пальпации выходного отверстия уретры побаливает.
Травм не было.
. Принимал фурамаг и канефрон 7 дней. Лучше не стало. Сдал ОАМ в центре Синево. Всё вроде нормально Пропили 1 раз монурал, Фенкарол. А боли как были так и есть.

ОАМ 11.12.21.
Физико-химические св-ва -с. ж, прозр. Уд. вес 1.03, белок-нет сахар-нет, кетоновые тела не обн, биллирубин не обн, лейкоциты не обн, Эр. -не обн, гемоглобин не обн.
Микроскопия осада - Эритроциты 9.9 ед/мкл (референтные значения <23), нелизированные эр. 9.1 (<23), лейкоциты 1.4 (<25), скопления лейкоцитов 0, Эпит. Кл. 2.3 (<31), плоский эпит.0.7(<31), неплоский эпит. 1.6 (<6), переход. Эпит. 0 (<4), клетки почечных канальцев 1.6 (<4), цилиндры 0, гиалин. Цил. -0, негиалин. Цил. -0, бактерии 3.4 (<500), кристаллы (оксалаты) 6.8 (<10), дрожжевые кл 0.2 (<1), сперм. 0 (<50) слизь -0.69 (<1)

В анамнезе - 3 года назад - единственный приступ МКБ - вышел камень 1-2 мм дома. Больше не было 8-9 лет назад лечился по поводу острого простатита, с тех пор жалоб не было В правой почке киста 1.8 см не растёт (узи 3 и 2 года назад). ИППП не было., мало двигается, любит острое и специи, аллергик
Посоветуйте пожалуйста, что предпринять и что можно попринимать. С уважением.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-20 13:44
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, выполнить ТРУЗИ. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Нина 2021-12-20 14:14
Здравствуйте. Большое спасибо за быстрый и квалифицированный ответ. Я как врач полностью с вами согласна Однако сын не привит и идти в лечебное учреждение отказывается. Говорит, что когда у него был простатит были несколько другие симптомы. А ситуация у нас такая, что в основном в лечучреждениях пациенты и заражаются ковидом. Может эмпирически попринимать антибиотики и если не поможет, то как то решать проблему с обследованиями. Тогда и волна ковида немного уйдёт Ещё раз очень благодарна вам. Спасибо.