Боль и выгиб спины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребёнка, болит спина внизу, долга она ходить не может, также присутствует выгиб спины, хоть и ребёнок ходить долго не может но ездить на велосипеде может долго, Также когда она сидит есть неконорт в спине, также иногда боль идёт на ноги, Это случайно не стеноз спины.
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-17 11:00
Елена, здравствуйте.
Хотел переадресовать Ваш вопрос детскому ортопеду, но на сайте его нет.
Если у Вас боли появились недавно, и при этом есть изменения формы спины, то это могут быть самые серьезные заболевания - спондилиты и прочее,
Измерьте несколько раз температуру тела у ребенка и обратитесь к семейному врачу, педиатру или фельдшеру для назначения анализа крови и возможно других анализов., рентгена позвоночника и др.