Боль и ощущение в голове как попадание воды в нос

Спрашивает: Азиз
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет меня беспокоят частые головные боли, проявляющиеся сначала вспышкой в глазах одновременно острой болью, будто вбили гвоздь в часть черепа (чаще в затылочной части, но бывает и в лобной), которая проходит через 1-2 минуты, а затем ощущением внутри черепа, как при попадании воды в нос. Случается внезапно, независимо от эмоционального и физического состояния. Однажды боль пронзила во время управления автомобилем. МРТ не показало каких-либо отклонений от нормы. Местные врачи развели руками. Никто не сталкивался с похожими симптомами. Не знаю, что делать. Пока принимаю обезболивающие средства.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-07 09:38
Здравствуйте.

Вам обязательно нужно в плане дообследования пройти МРТ ангиографию головного мозга, чтобы исключить проблемы с сосудами головного мозга.