Близорукость, слабая сетчатка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 9 лет, с 5 лет ходим на хоккей, с 7 на карате и иногда на плавание, со зрением никогда проблем не было, но вот прошли мед. Комиссию в школе и врач запретил ходить на спорт. Поставил близорукость, минус 1,025, сказал что зрение восстановить никогда уже нельзя, и у него якобы слабая сетчатка.

1Можно определить слабая или сильная сетчатка?
2На какие виды спорта можно ходить при слабой сетчатке, может плавание или футбол, или один хоккей?
3. Можно ли будет восстановить зрение каким нибудь лечением?
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Минус 1, это не приговор, главное, чтобы не было ухудшения. А вот что значит слабая сетчатка, я не поняла. Такого термина в офтальмологии нет. Пусть точно назовут заболевание, что именно им не нравится.
Со зрением -1 нет запрета на спорт. А на счет сетчатки - надо посмотреть еще раз. Если есть разрывы, то спорт противопоказан, но не весь. Хоккей и плавание разрешено. (Хоккей только любительский)