Есть шансы восстановить зрение?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у сына обнаружили субрентальное кровоизлияние в виде гематом в глазах. Возраст 5 месяцев. Кратковременно следит за яркими предметами. В больнице сказали нужно хирургичеки удалять. Каки шансы на востановление зрения после операции?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Субретинальные кровоизлияния чами не рассасываются, их надо удалять хирургически. После операции зрение улучшится, но не на много, четкости не будет. Но зрение восстановить будет можно при соблюдении определённых рекомендаций. Они могут быть разными в зависимости от результатов хирургического лечения.