Восстановить зрение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Скажите пожалуйста можно ли восстановить зрение без операции если оно установилось на "-2.5"?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-01 23:07
Здравствуйте! Теоретически можно. Нормализация зрительной нагрузки (правильная организация рабочего места, перерывы для отдыха глаз, отказ от лишней зрительной нагрузки), ежедневная зрительная гимнастика+ самомассаж шейно-воротниковой зоны, 2-3 раза в год курс профессионального массажа шейно-воротниковой зоны и эндоназальный электрофорез с сосудорасширяющими препаратами, витаминизированное питание и общие физические нагрузки. Два раза в год курсы аппаратного лечения в детском глазном отделении.