Бледные пятна с ярким краем. Пятна краснеют от воды

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, У ребенка появились пятно на теле сдавали разные анализы. Брали кровь и соскоб на грибы. Никто не чего не назначал кроме витамин и циндола. Не могут понять от чего они появились. Пятна то светлые то краснеют. После воды тоже краснеют. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-13 01:33
Ирина, добрый день!

Похоже на фиксированную медикаментозную эритему.

Какие препараты ребёнок получает (постоянно или эпизодически)?
Платная консультация
Ирина 2019-07-13 01:39
Спасибо за быстрый ответ. Только инсулин Тресиба и Новоропид.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-13 01:44
Думаю, что идёт реакция на какой-либо из препаратов. Поговорите с эндокринологом по поводу замены средств. Фиксированная эритема проходит только после отмены средства, её вызвавшего.
Платная консультация
Ирина 2019-07-13 01:47
Спасибо вам огромное. Обязательно поговорю с эндокринологом.