Бледное пятно с красным ободом

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, МКБ, Гастрит, гипертензия под вопросом
Здравствуйте, больше месяца назад появилось пятно на ноге. Относительно недавно начали появляться мелкие пятна на ногах. Скажите что это может быть? Лишай? На данный момент я беременна и не знаю, какие препараты или мази можно использовать. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 06:53
Здравствуйте Галина.

Высыпания похожи на проявления васкулита.

Это может быть опасно при беременности.

Вам необходимо обратиться к терапевту или ревматологу.
Галина 2020-01-24 08:09
Была у дерматолога, врач сказал, что это инфекционный дерматит, похожий на экзему. Но раньше у меня такого не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-24 10:42
Врачу на очном приеме виднее.

Если у Вас раньше не было какого-то заболевания, это совсем не значит, что оно никогда не может появиться.
Галина 2020-01-24 12:02
Спасибо Вам за консультацию