Биохимический анализ общий анализ крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите по анализам пожалуйста. Три месяца назад сдавали после принятия мальтофера, железо было 10, сейчас опять низкое. Помогите разобраться с нашими результатами в общем, какие доп обследования может нужны. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-22 02:19
Здравствуйте.
В общем анализе крови анемии нет, но есть состояние легкого скрытого железодефицита. Вам пока не нужны обследования, нужно рродллжитб прием мальтофера еще 3 недели. А после этого можно повторить анализ, хотя это большого значения иметь не будет. Диагноз ЖДА ясен и без этого.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-22 05:11
А причину постоянного падения железа не нужно искать? И ещё, скажите про мочевую кислоту, смущает повышение. Моноциты повышены уже второй раз, три месяца назад были 15. Могут ли повышаться на смену зубов? Вы извините за настойчивость, вижу расхождения красным выделены, хочется успокоить себя и не упустить ни чего. Благодарю!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-22 05:15
-не вижу такой необходимости на настоящее время
-остальные изменения диагностически незначимы, они носят преходящий характер. Реакция на смену зубов возможна.