Беспокою пятна на спине

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Что это на спине? Первый раз появилось два пятнышка 2года назад после родов, потом поймала Невроз сейчас постепенно слезаю с Золофта. В солярии не хожу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-20 16:36
Здравствуйте Олеся

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин 2 раза в день на 3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.

Белые пятна будут видны пока не сойдет загар.
Олеся 2019-06-20 18:16
А это может на нервной почве? А на солнце можно находиться? Просто пока время есть детей спать улаживаю и на огород хожу в жару????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-20 18:35
С нервами это не связано.

Загорать можно.
Олеся 2019-06-20 23:00
Спасибо, Вам Большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-21 11:16
Пожалуйста, выздоравливайте.