Беспокойные головные боли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лерт
Здравствуйте, меня уже второй месяц беспокоят головные боли. Боль в висках, отдаёт в лобную часть. Болит постоянно, начиная с утра и до самого сна. Также беспокоит сердце, высокий пульс в состоянии покоя. Была у врача 2 раза, диагноз: ВСД и остеохондроз шейного отдела. Прописали таблетки: актавигин, диакарб, аспаркам, успокоительное фенобута и витамины группы B уколами. Ничего не помогает, начались побочные эффекты на препараты: онемение лица, тошнота, пропал аппетит, головокружение. Приём диакарба и аспаркама остановила. Думаю, не имеет смысла идти в больницу в третий раз, простые обезболивающие тоже не снижают боль.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-13 13:19
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта