Беспокоит розовый лишай жибера

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: В юности был цветной лишай, повторялся 2 раза с переодичносью в 2 года. С 20 лет и по 34 года лишае в не было. Хронических заболеваний не имею.
Здравствуйте, 3 недели назад увидела на руке около локтевого сгиба пятно и не придал значения, стала мазать мазью белогент, потом рядом с этим пятном высыпало много маленьких слегка вздутых пятен, которые в последствии разростаются и превращаются в большие более плоские пятна. На руке мазала белогент за неделю прошли, но затем постепенно обсыпало живот, бедра, туловище по бокам, а теперь шею и на груди уже появились высыпания. По виду похож на розовый лишай, на данный момент 2 недели не купаюсь, пью лоратадин 1 р в день, витамины аевит 1 р в день, полиоксидоний для иммунитета, мажусь солициловая кислота и мазью акридерм. Но в одних местах проходит, в других высыпает и так 3 недели. Стали мучает сомнения что это розовый лишай. Сейчас вышлю фото, посмотрите пожалуйста действительно ли это розовый лишай?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-28 17:01
Добрый день, использование препаратов которыми вы лечились, меняет клиническое проявление заболевабия. Сейчас вам стоит полностью воздержаться от наружных средств, продолжайте приём антигистаминных препаратов. Отпишитесь со снимками через 5 дней.
Екатерина 2020-02-28 18:46
Хорошо. Спасибо!