Беспокоит родинка своим видом

Спрашивает: Анна Насламова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне необходима помощь специалистов. Под новый год случайно заметила, что родинка воспалилась. Дня через 4 воспаление спало само, я ничего с ним не делала, только наблюдала. Меня беспокоит только то, где было воспаление сечас, вроде, как ореол небольшой. Цвет не изменился, размер 3 мм. Если это важно, то из неё растёт один волосок всю жизнь. Она у меня очень давно. Онколога и дерматоскопии у меня в городе нет.
Сам вопрос- подскажите пожалуйста, вызывает ли у вас сомнения эта родинка?
Я очень переживаю что это может быть онкология. Ни о чем другом думать не могу. Всё мысли только об этом. Невероятный стресс у меня уже около полугода. И каждый раз случайно попадаю на какие-то болячки в интернете и потом не могу спать и жить нормальной жизнью.
1 фото-вид сейчас, 2- как только воспалилась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-27 13:56
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Анна Насламова 2022-03-28 22:54
Спасибо большое) Всего Вам наилучшего!