Беспокоит асимметрия

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхит
Добрый день! После резкого похудения появилась легкая асимметрия груди (не на целый размер) - левая грудь больше правой, по объему не влезает в ладошку, другая влезает, левая на 1,5 см висит ниже правой, что бросается в глаза. По началу казалось будто кожа на правой подтянулась сама, поскольку самостоятельно вернулась в норму (стала упругой, а не висячей, хоть и стала меньше), а вот у левой кожа после похудения так и осталась на месте, образуя висячую, жиденькую грудь. Я левша. Уплотнения, боль и прочие болезненные симптомы отсутствуют, кроме морального дискомфорта. Я бы хотела узнать возможно ли в моем возрасте не допустить ухудшения ситуации, что для этого нужно делать? Поможет ли физические упражнения по укреплению грудных мышц с одной стороны? Возможно дело в гормональном фоне? Спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-24 10:01
Здравствуйте!
Регулярные и длительные физические упражнения помогут укрепить грудные мышцы.
Гормональный фон желательно обследовать у эндокринолога.